Trainingsplan

Wochentag Tanzsportart Zielgruppe Trainingsleitung Ort Uhrzeit
: bis :


Montag

Tanzsportart Zielgruppe Info Trainingsleitung Ort Uhrzeit
freies Training TSC Mitglieder N.N. Kulturwerkstatt 14:00 bis 18:00
Standard/Latein Kinder allgemein Standard/Latein ohne Vorkenntnisse Robert Klann Sportzentrum Goldgrund 16:00 bis 17:00
Kindertanz fuer Kleinkinder TSC Mitglieder Tanzmaeuse Kinder ab 3 J. Elena Krylov Sportzentrum Goldgrund 16:15 bis 17:00
Hip Hop Kinder allgemein ab 6 Jahre Elena Krylov Sportzentrum Goldgrund 17:00 bis 18:00
Latein Kinder allgemein Kinder/Jugend D/C Klasse Robert Klann Sportzentrum Goldgrund 17:00 bis 18:00
Hip Hop Kinder allgemein ab 10 Jahre Elena Krylov Sportzentrum Goldgrund 18:00 bis 19:00
Latein Kinder Leistungssportgruppen Standard/Latein Endrundentraining D/C Robert Klann Sportzentrum Goldgrund 18:00 bis 19:00
Latein Kinder Leistungssportgruppen Standard/Latein Turniergruppe Kinder, Jugend, Hauptgruppe, Senioren ab C Klasse Katharina Fenske Kulturwerkstatt 18:00 bis 20:00
Latein Kinder Leistungssportgruppen Standard/Latein Kinder/Jugend D/C Klasse Robert Klann Sportzentrum Goldgrund 19:00 bis 20:00
Hip Hop Erwachsene allgemein ab 18 Jahre Kimberly Gehlen Sportzentrum Goldgrund 19:30 bis 20:30
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe E Robert Klann Sportzentrum Goldgrund 20:00 bis 21:00
Gardetanz Erwachsene allgemein ab 18 Jahre; in der Spielelandschaft Christina Ahle Ahorn Sportpark 20:15 bis 21:45
freies Training TSC Mitglieder N.N. Sportzentrum Goldgrund 20:30 bis 23:00
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe D Robert Klann Sportzentrum Goldgrund 21:00 bis 22:00
freies Training TSC Mitglieder N.N. Kulturwerkstatt 21:15 bis 22:00
 

Dienstag

Tanzsportart Zielgruppe Info Trainingsleitung Ort Uhrzeit
freies Training TSC Mitglieder N.N. Kulturwerkstatt 14:00 bis 18:00
Zumba Erwachsene allgemein Anfänger Dmitry Lobov Sportzentrum Goldgrund 18:00 bis 19:00
freies Training TSC Mitglieder N.N. Kulturwerkstatt 18:00 bis 19:30
Standard/Latein Kinder Leistungssportgruppen Standard/Latein Intensiv Kinder, Junioren, Jugendpaare ab C Klasse Manfred Kober Sportzentrum Goldgrund 18:15 bis 19:15
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe C Robert Klann Sportzentrum Goldgrund 19:00 bis 20:00
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe E Manfred Kober Sportzentrum Goldgrund 19:15 bis 20:15
Orientalischer Tanz Erwachsene allgemein Anfänger mit Vorkenntnissen B Tatjana Wagner Kulturwerkstatt 19:30 bis 20:30
Gardetanz Erwachsene allgemein Jugend ab 13 Jahre Lena Müller Gymnastik Sporthalle Friedrich Spee Gesamtschule 19:30 bis 21:00
Zumba Erwachsene allgemein Anfaenger Judith Brock Ahorn Sportpark 19:45 bis 20:45
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe B Robert Klann Sportzentrum Goldgrund 20:00 bis 21:00
Standard Erwachsene Leistungssportgruppen Standard intensiv Turniergruppe D-C Manfred Kober Sportzentrum Goldgrund 20:15 bis 21:15
Latin Dance Workout Erwachsene allgemein Anfänger Erika da Silva Kulturwerkstatt 20:30 bis 21:30
Standard Erwachsene Leistungssportgruppen Standard Turniergruppe Turnierpaare B-A-S Klasse Manfred Kober Sportzentrum Goldgrund 21:15 bis 22:15
freies Training TSC Mitglieder N.N. Kulturwerkstatt 21:30 bis 22:00
 

Mittwoch

Tanzsportart Zielgruppe Info Trainingsleitung Ort Uhrzeit
freies Training TSC Mitglieder N.N. Kulturwerkstatt 14:00 bis 16:15
Hip Hop Kinder allgemein ab 8 Jahre Emilia Tomm Kulturwerkstatt 16:15 bis 17:15
Hip Hop Kinder allgemein ab 6 Jahre Emilia Tomm Kulturwerkstatt 17:15 bis 18:15
Zumba Erwachsene allgemein Anfänger; In Zusammenarbeit mit dem SV Blau Weiß Benhausen Lena Hüther Sporthalle Benhausen 17:45 bis 18:45
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe C Alexey Alexanov Sportzentrum Goldgrund 18:30 bis 19:30
Lindy Hop Erwachsene allgemein Anfänger Lina RieblerHeinrich Riebler Sportzentrum Goldgrund 18:30 bis 19:30
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe A/B Annika Doerenkamp Ahorn Sportpark 19:00 bis 20:00
Jazz Dance Erwachsene allgemein Fortgeschrittene Britta Kraemer Kulturwerkstatt 19:00 bis 20:30
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe D Alexey Alexanov Sportzentrum Goldgrund 19:30 bis 20:30
Lindy Hop Erwachsene allgemein Beginner-Intermediate Lina RieblerHeinrich Riebler Sportzentrum Goldgrund 19:30 bis 20:30
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe D Annika Doerenkamp Ahorn Sportpark 20:15 bis 21:45
Lindy Hop Erwachsene allgemein Intermediate Lina RieblerHeinrich Riebler Sportzentrum Goldgrund 20:45 bis 21:45
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe E; In Zusammenarbeit mit dem SV Blau Weiß Benhausen Alexey Alexanov Sporthalle Benhausen 21:00 bis 22:00
freies Training TSC Mitglieder N.N. Kulturwerkstatt 21:00 bis 22:00
 

Donnerstag

Tanzsportart Zielgruppe Info Trainingsleitung Ort Uhrzeit
freies Training TSC Mitglieder N.N. Kulturwerkstatt 14:00 bis 17:00
freies Training TSC Mitglieder N.N. Kulturwerkstatt 14:00 bis 19:00
Breakdance Kinder allgemein ab 8 Jahre David Chmiel Kulturwerkstatt 17:00 bis 18:00
freies Training TSC Mitglieder N.N. Ahorn Sportpark 17:00 bis 19:00
Standard Jugend Breitensport E Kulturwerkstatt 17:00 bis 19:00
Standard / Latein Jugend Katharina Fenske Sportzentrum Goldgrund 17:30 bis 18:30
Standard / Latein Jugend Katharina Fenske Sportzentrum Goldgrund 18:45 bis 19:45
Gardetanz Erwachsene allgemein Jugend N.N. Ahorn Sportpark 19:00 bis 21:45
Zumba Erwachsene allgemein Dmitry Lobov Sportzentrum Goldgrund 19:00 bis 20:00
freies Training TSC Mitglieder Gardetanz N.N. Ahorn Sportpark 19:15 bis 21:45
freies Training TSC Mitglieder N.N. Sportzentrum Goldgrund 20:00 bis 22:00
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe E Katharina Fenske Kulturwerkstatt 20:00 bis 21:00
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe A/B Katharina Fenske Kulturwerkstatt 21:00 bis 22:00
 

Freitag

Tanzsportart Zielgruppe Info Trainingsleitung Ort Uhrzeit
freies Training TSC Mitglieder N.N. Kulturwerkstatt 17:00 bis 18:30
Zumba Erwachsene allgemein Anfänger Dmitry Lobov Ahorn Sportpark 18:00 bis 19:00
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe B; 1x im Monat Boris Kulakow Sportzentrum Goldgrund 19:15 bis 21:15
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensport C-D-E Katharina Fenske Kulturwerkstatt 20:00 bis 21:30
 

Samstag

Tanzsportart Zielgruppe Info Trainingsleitung Ort Uhrzeit
Turniertanz Latein Tuniertanz Konditionstraining jeden 1. Samstag im Monat Katharina Fenske Ahorn Sportpark 10:30 bis 13:30
Hip Hop Kinder allgemein ab 8 Jahre; In Zusammenarbeit mit dem SV Blau Weiß Benhausen Julia Klipplerstein Sporthalle Benhausen 11:00 bis 12:00
Ballett Kinder allgemein Anfänger ab 5 Jahre Konstantin Tscherkaschin Sportzentrum Goldgrund 14:30 bis 15:30
Ballett Kinder allgemein Fortgeschrittene ab 7 Jahre Konstantin Tscherkaschin Sportzentrum Goldgrund 15:30 bis 16:30
 

Sonntag

Tanzsportart Zielgruppe Info Trainingsleitung Ort Uhrzeit
Hip Hop Kinder allgemein Kinder Hip Hop Basic Kurs ab 6 Jahren Radig Badalov Sportzentrum Goldgrund 12:00 bis 13:00
Hip Hop Kinder allgemein Leistungsgruppe \"Climax\" Teens 10- 14 Jahre Radig Badalov Sportzentrum Goldgrund 13:00 bis 14:00
Hip Hop Kinder allgemein Leistungsgruppe \"Broken Limit\" Adults ab 14 Jahre Radig Badalov Sportzentrum Goldgrund 14:00 bis 15:00
Hip Hop Kinder allgemein Open Class, sowohl Leistung als auch Anfänger Kurs für alle ab 14 - 28 Jahre Radig Badalov Sportzentrum Goldgrund 15:00 bis 16:00
Hip Hop Kinder allgemein Leistungsgruppe Adults ab 16 Jahre Radig Badalov Sportzentrum Goldgrund 16:30 bis 18:45
Hip Hop Kinder allgemein Leistungsgruppe House of Ra ab 18.Jahre Masterclasses Radig Badalov Sportzentrum Goldgrund 16:30 bis 18:30
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe A; In Zusammenarbeit mit dem SV Blau Weiß Benhausen Sascha Doskotz Sportzentrum Goldgrund 17:45 bis 18:45
Hip Hop / Dance Hall Erwachsene allgemein Ladys Dance ab 29 Jahren (ü30 Tanzkurs) Radig Badalov Sportzentrum Goldgrund 18:30 bis 19:30
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe C; In Zusammenarbeit mit dem SV Blau Weiß Benhausen Sascha Doskotz Sportzentrum Goldgrund 18:45 bis 19:45
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe D; jede 2. und 4. Woche im Monat Katharina Fenske Sportzentrum Goldgrund 19:45 bis 20:45
Gesellschaftstanz Erwachsene allgemein Breitensportgruppe D; In Zusammenarbeit mit dem SV Blau Weiß Benhausen Sascha Doskotz Sportzentrum Goldgrund 19:45 bis 20:45
 


Kulturwerkstatt = Tanzsaal vor Ort
(Tanzsaal muss bis 23.00 Uhr verlassen sein, in der Ferienzeit bis 22.00 Uhr)